Новости

В Москве прошло первенство Спортивной школы олимпийского резерва по теннису «Олимпиец» Москомспорта

В соответствии Единым календарном планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы с 14-го по 20-е ноября проводилось ставшее традиционным Первенство ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по теннису «Олимпиец» Москомспорта.

Соревнования проходили в двух теннисных центрах школы, расположенных в Западном административном округе города Москвы по адресам: ул. Удальцова, д. 54 и ул. Чоботовская д. 4. корп. 1.

В соревнованиях приняло участие 105 спортсменов в возрасте от 9-ти до 14-ти лет.

В возрастной группе до 13 лет, среди девочек победительницей стала Булатова Арина, финалисткой Кальендо Милана и призером Афонина Александра.

Среди мальчиков до 13 лет победителем стал Григорянц Егор, финалистом Вишенчук-Вишенько Денис и призером Горин Егор.

В возрастной группе до 15 лет среди девочек победительницей стала Иноземцева Дарья, финалисткой Старкова Алина и призером Ткелашвили Марика.

Среди юношей до 15 лет победителем стал Шарый Ярослав, финалистом Ануарбек Даулет, и призером Кузнецов Виктор.

Церемония награждения состоялась в воскресенье 20 ноября. Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и памятными призами. На церемонии награждения присутствовал специальный гость - Президент Федерации тенниса России Шамиль Анвярович Тарпищев.

Сразу после церемонии награждения участники соревнований поехали регистрироваться на другой, не менее важный турнир – Первенство города Москвы, в котором постараются занять все призовые места.